Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Августа 2021, 13:30

За минувшую неделю «мышиной лихорадкой» заболели 16 жителей Башкирии

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В Башкирии за минувшую неделю зарегистрировано 16 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, сообщила на оперативном совещании в Правительстве региона заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина. Из них девять случаев зафиксированы в Уфе.
«За период январь-июнь 2021 года всего зарегистрировано 55 случаев, что в 3,5 раза ниже по сравнению с предыдущим годом. Также за неделю зарегистрировано 145 случаев острых кишечных инфекций, 32 процента - это дети. Регистрируется и острая респираторная вирусная инфекция - за неделю 15 046 случаев, наблюдается незначительный рост по сравнению с предыдущей неделей», - сказала Галина Пермина.
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ отметила, что ведомство занимается подготовкой к санитарному эпидемиологическому сопровождению мероприятий на чемпионате мира по борьбе среди юниоров. Главным санитарным врачом по Республике Башкортостан издано постановление по иммунизации лиц, участвующих в обеспечении мер проведения чемпионата, проводятся лабораторные исследования, сообщила Галина Пермина.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: