

«Такое масштабное мероприятие – это всегда волнующее событие как для участников и педагогов, так и для организаторов. Главные герои этих состязаний – юные геологи. Именно от вас будет зависеть эффективное развитие горно-геологического комплекса, рост национальной экономики, решение важнейших социальных задач. Дистанционный формат проведения нынешней олимпиады позволил расширить географию ее участников и привнес новые инструменты в соревновательный процесс. Уверен, что такие олимпиады дадут толчок геологической отрасли всех стран-участниц и обеспечат прилив в нее свежих сил», — обратился врио руководителя Роснедр Евгений Петров на торжественной церемонии закрытия XIII Олимпиады юных геологов.По решению организатора олимпиады состязания проводились в дистанционном формате с соблюдением эпидемиологических норм.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.