Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Августа 2021, 17:06

В Чишминском районе открылась молочная кухня

министерство торговли и услуг РБ
министерство торговли и услуг РБ
В поселке Чишмы открылась своя «Молочная кухня». Об этом сообщили в Министерстве торговли и услуг Республики Башкортостан.
Бесплатную «молочку» будут получать в раздаточном пункте 255 семей Чишминского района, относящихся к льготной категории.
«Мы понимаем, насколько важно, чтобы полезное питание для детей раннего возраста было доступным для всех слоев населения. О его востребованности говорит число получателей и покупательский спрос на продукцию. Сегодня она реализуется в фирменных раздаточных пунктах и крупных федеральных и республиканских сетях. То, что продукция «Молочной кухни» пришла и в Чишминский район – это еще один шаг к правильному питанию и здоровью детей», - подчеркнул министр торговли и услуг Алексей Гусев.
Фирменный раздаточный пункт «Молочной кухни» расположен по улице Новая, дом 2а, он пришел на смену пункту выдачи на базе Госаптеки. Работать пункт будет с понедельника по пятницу, с 9.30 до 18.30 (обед с 14.00 до 15.00). Выдача бесплатной продукции – по понедельникам и четвергам в течение всего рабочего дня.
Право на получение бесплатного питания имеют граждане, если они относятся к категории малоимущих и имеют прописку в Республике Башкортостан – это дети до 3 лет, беременные и кормящие женщины. Также вправе получать продукцию кухни дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до трех лет – им требуется только прописка в Республике Башкортостан.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: