Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Августа 2021, 23:34

В Башкирии в течение 5 лет капитально отремонтируют 335 сельских школ

В Башкирии продолжится работа по строительству новых школ, ФАПов, домов культуры на селе. Речь об этом шла на встрече президента России Владимира Путина с работниками нового завода сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер». На поддержку села в стране каждый год направляется более 300 млрд рублей и эти объемы будут увеличиваться, формируется новая правительственная программа, рассказал глава государства, и заверил, что Башкортостан уже сформировал заявки на дальнейшее финансирование поддержки сельских клубов, библиотек и школ.
Как пояснил глава Башкирии Радий Хабиров, уже готовы проекты реконструкции 335 школ, подана заявка на финансирование из федерального бюджета. Всего в республике работают более 1300 сельских школ, многие из которых построены в середине прошлого века.
Президент России Владимир Путин находится с визитом в Абзелиловском районе Башкортостана. Сегодня там открыт новый завод по производству сухих строительных смесей, участие в запуске которого принял глава государства.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: