Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Августа 2021, 15:26

В Ленинском районе Уфы возводится четырехэтажная поликлиника

администрация Уфы
администрация Уфы
В Уфе в микрорайоне Затон строится новая поликлиника городской больницы № 9. Она возводится в квартале, ограниченном улицами Ахметова, Летчиков и Сержанта Пашкова.
Как сообщили в столичной администрации, сейчас строители возводят монолитный каркас перекрытия четвертого этажа и внутренних перегородок первого и второго этажей, ведут заполнение наружных проемов кирпичной кладкой и инженерные работы, связанные с вентиляцией. Также продолжается прокладка труб водоснабжения и отопления.
Поликлиника рассчитана на 900 посещений в день, из них 350 – для детей. В проекте заявляется, что для каждого из трех блоков предусмотрен отдельный вход, поэтому потоки не будут пересекаться. Предусмотрена и доступная среда для маломобильных граждан - поликлиника будет оборудована грузовыми и пассажирскими лифтами для их транспортировки.
Сообщается, что в центральной части здания разместят кабинеты с рентгенодиагностическим аппаратом, маммографом и компьютерной томографией (КТ). В состав этого отделения также войдут комната просмотра и печати снимков, ординаторская, помещение для инженеров и персонала среднего звена.
Срок завершения строительства намечен на сентябрь 2022 года.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: