Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Августа 2021, 15:04

Фонд имени онкохирурга Андрея Павленко закрыл проект грантов для журналистов

Фонд имени Андрея Павленко закрыл проект по финансированию медиапроектов, рассказывающих об онкологии в России.
«К сожалению, за время существования проекта мы не получили того количества интересных и перспективных заявок, на которые рассчитывали в самом начале нашей работы. И с каждым разом нам становилось всё труднее отбирать из небольшого объёма конкурсных работ значительные медиапроекты, достойные финансирования», - сообщили в фонде.
Все деньги, которые поступают на patreon.com, будут переводиться напрямую семье Андрея Павленко. Его вдова, Анна Павленко, будет самостоятельно распределять средства в благотворительные фонды. Уже известно о ее решении финансировать работу Школы практической онкологии, которую учредил Андрей.
Два проекта из Башкирии получили гранты от фонда Павленко. Это серия короткометражных фильмов Stop! Cancer и видеопроект, начатый Марселем Имангуловым «Достучаться до сердец».
Грант имени Андрея Павленко для фото-, кино-, видеодокументалистов и пишущих журналистов, которые рассказывают в своей работе о людях, борющихся против рака, был учрежден в январе 2020 года.
Об этом объявили друзья врача после его смерти: Андрей Павленко два года боролся с раком желудка, но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее. 5 января его не стало.
Известный онколог из Санкт-Петербурга Андрей Павленко с 2018 года рассказывал о борьбе с выявленным у него раком желудка в специальном проекте.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: