Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
30 Июля 2021, 17:23

В Башкирии Госавтоинспекция предупреждает водителей о массовых рейдах

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Башкортостане для поддержания безопасности на дорогах Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей. Главная цель рейда - выявление нетрезвых автолюбителей и других грубых нарушений ПДД в транспортном потоке.
«Управление машиной в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений ПДД, порой ведущих к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других ни в чем неповинных участников дорожного движения», - напомнили в пресс-службе ГИБДД по РБ.
Алкоголь снижает скорость реакции на 30-40% и сохраняется в крови сутки. В ведомстве добавили, что не стоит доверять «народным» схемам расчета, через какой промежуток времени после выпитого можно садиться за руль. Этот показатель индивидуален для каждого водителя. Лучше воздержаться от поездки в течение суток, ведь добраться до пункта своего назначения можно на общественном транспорте либо воспользоваться услугами такси.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: