Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Июля 2021, 15:36

На крыше Фитнес-Арены 3000 в Уфе художница создала огромный портрет Арнольда Шварценеггера

Уфимская художница Евгения Сковарт совместно с Фитнес-Ареной 3000 создала огромный портрет Арнольда Шварценеггера из спортинвентаря.
Вместо красок – спортивный инвентарь Фитнес-Арены 3000, вместо холста – крыша Территории 3000.
Евгения написала портрет размером 7 на 4,5 метров, использовав гантели, гири, спортивное питание, амортизаторы, эспандеры, пояса для тяжёлой атлетики и др.
Такой оригинальный подарок решили сделать уфимцы ко дню рождения Арнольда Шварценеггера – знаменитого актера, спортсмена, бодибилдера, бывшего губернатора Калифорнии, который 30 июля отмечает своё 74-летие.
- Это первая столь масштабная работа художницы. Портрет оказался весьма трудо- и энергозатратным, - рассказали в пресс-службе Фитнес-Арены 3000. - Лифт на крышу не ходит и все необходимое оборудование поднимали вручную. Конечно, хрупкая Евгения самостоятельно не справилась бы с этой задачей. Атлетичные сотрудники и инструкторы Фитнес-Арены 3000 практически одним махом подняли несколько сотен килограммов общего груза на крышу бизнес-центра.
Далее включились полёт фантазии и творчество художницы, чтобы точно подобрать место для каждой акцентной детали, общая картинка с воздуха смотрелась четко, а портрет Шварценеггера был на 100% узнаваемым.
Евгения рассказала, что портрет «Терминатора» можно будет приобрести на электронной платформе OpenSea. Вырученные средства от продажи пойдут в благотворительный фонд для людей с болезнью Альцгеймера на территории России. Людям с таким заболеванием помогает семья Шварценеггеров.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: