Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Июля 2021, 22:02

Жительница Уфы отметила вековой юбилей

сайт администрации Уфы
сайт администрации Уфы
Жительница Ленинского района Уфы Факия Мухаметзяновна Сираева отметила вековой юбилей. За ее плечами насыщенная и достойная жизнь. Как сообщается на сайте мэрии столицы, Факия Мухаметзяновна принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило все тяготы Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Именинница в военные годы работала на токарном станке Завода №161, ныне это АО «Уфимское агрегатное производственное объединение» холдинга «Технодинамика». За долголетний добросовестный ей присвоен статус – труженик тыла.
«Факия Мухаметзяновна, вы – человек-эпоха, совершивший ратный и трудовой подвиг. Самого глубокого уважения заслуживают ваши человеческие качества: трудолюбие, мудрость, неиссякаемая энергия и беззаветная преданность своей Родине. В день вашего 100-летия от всей души желаю, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием», - поздравил именинницу с юбилеем глава администрации Ленинского района Олег Котов.
Факия Мухаметзяновна вместе с мужем Зуфаром Садретдиновичем прожили 53 года. В 1938 году он ушел в армию, потом началась Великая Отечественная война. Факия Мухаметзяновна семь лет верно ждала своего любимого, а после долгожданного возвращения они поженились. Супруги воспитали трех сыновей. Зуфар Садретдинович в 2000 году ушел из жизни, но светлая память о нем осталась. Факия Мухаметзяновна с трепетом хранит его фронтовые ордена и медали.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:юбилей
Читайте нас: