Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Июля 2021, 12:17

Строительство школы на 1650 мест в уфимском Инорсе планируют завершить к концу года

администрация Уфы
администрация Уфы
Строительство крупнейшего в Уфе образовательного центра на 1650 ученических мест в микрорайоне «Инорс-4» планируют завершить к концу текущего года. Об этом сегодня на оперативном совещании в администрации города сообщила начальник Управления капитального строительства Республики Башкортостан Инна Иксанова.
По ее словам, здание будущей школы четырехэтажное и состоит из пяти блоков. Трехэтажный блок начальных классов, спортивный зал для обучающихся 1-4 классов, столовая на 499 посадочных мест и актовый зала на 490 мест, на четвертом этаже расположено помещение библиотеки.
Также есть корпус школы, где расположена основная масса учебных кабинетов с лабораториями и мастерскими трудового обучения. Далее основной корпус соединяется с блоком спортивных помещений: спортзал с блоком раздевалок и лыжная база, в восточной части - два малых спортивных зала. Предусмотрены также техническое подполье и плоская кровля, с внутренним организованным водостоком.
Кроме того, на участке запроектировано устройство спортивной зоны, в состав которого входят беговые дорожки на 100 и 250 метров, гимнастические площадки, мини-футбольные поля; игровые площадки для волейбола и баскетбола, прыжков в высоту и длину, настольного тенниса.
«Строительная готовность объекта 70%. Оснащенность объекта - 15%. В двух блоках подано тепло, ведется устройство фасадов и витражей, проводятся внутренние отделочные работы, начато благоустройство территории. Ведутся внутренние электромонтажные, слаботочные сантехнические работы. Планируемый срок завершения работ - IV квартал 2021 года», – доложила Инна Иксанова.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: