Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Июля 2021, 16:48

Рифата Шайхутдинова зарегистрировали на выборы в Государственную Думу

В Башкортостане продолжается регистрация кандидатов в депутаты Государственной Думы. Всего по республике 6 таких округов – Уфимский, Белорецкий, Благовещенский, Нефтекамский, Салаватский, Стерлитамакский. В общей сложности выдвинулось порядка 60 кандидатов.
Одним из первых получил свидетельство о регистрации действующий депутат Государственной Думы Рифат Шайхутдинов. Он баллотируется на второй срок по Нефтекамскому округу, объединяющему 11 территорий северо-запада республики.
Рифат Шайхутдинов возглавляет партию «Гражданская платформа». В Думе он не входит ни в одну из фракций, имеет возможность выступать по каждому вопросу. Он неоднократно подчеркивал, что голосовал против пенсионной реформы.
При этом Рифат Шайхутдинов возглавляет межфракционную группу по вопросам импортозамещения. Разработанные ими меры поддержки помогли ряду предприятий, в том числе в Башкортостане нарастить объемы производства, заместить ряд товаров, который раньше закупались за рубежом.
Рифат Шайхутдинов активно работает на округе. За пять лет к нему поступало порядка 3000 обращений, каждое было рассмотрено. Фонд «Общее дело», в который он перечисляет половину своей заработной платы, оказывает адресную помощь, поддерживает социальные учреждения, благотворительные организации.
Выборы в Государственную Думу пройдут в течение трех дней – с 17 по 19 сентября текущего года. Республиканские эксперты активно обсуждают ход подготовки к выборам. В этом году в них принимают участие 12 парламентских и непарламентских партий. Регистрация кандидатов продлится до середины августа.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: