Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Июля 2021, 17:14

В Уфе на Советской площади рухнула огромная ель

Олег Байдин, Fb
Олег Байдин, Fb
В Уфе 22 июля на Советской площади рухнула огромная ель. Дерево уперлось верхушкой в административное здание. Возможной причиной инцидента стал шквалистый ветер, бушевавший накануне в республике и в столице, в частности. Ранее в пресс-службе МЧС по РБ информировали о том, что по Уфе поступило 32 обращения по падениям деревьев.
«Такое обращение было, вчера силами коммунальных служб Кировского района дерево было убрано. Из людей никто не пострадал», — прокомментировали инцидент на Советской площади в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы.
На случившееся обратил внимание руководитель департамента строительства и архитектуры правительства Башкирии Олег Байдин. По его словам, этот факт вызвал у него «бурю эмоций».
«Смена проектной организации и новые решения не должны пагубно сказываться на ситуации в целом. То есть, сохраненные и новые насаждения как минимум нуждаются в уходе, их необходимо хотя бы поливать. А снимать в засуху по 30 см грунта и укладывать новое мощение под высыхающими деревьями – это откровенное вредительство. Гибнут многолетние деревья», — написал он на своей странице в «Фейсбуке», добавив, что «площадь, как место общего пользования и отдыха, потеряна для горожан - во всяком случае, на это лето».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: