Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Июля 2021, 12:23

Житель Башкирии выиграл федеральный грант с проектом «Неотступающая память»

предоставлено Александром Юдиным
предоставлено Александром Юдиным
Во Владивостоке на Всероссийском молодежном форуме «Восток» специалист по работе с молодежью МБУ «Дворец молодежи» города Октябрьского Александр Юдин победил в грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи, который проходил в рамках мероприятия.
Александр представил на конкурс проект «Неотступающая память», направленный на сохранение памяти о ветеранах боевых действий, проживающих в Башкортостане и за его пределами.
Как сообщил агентству «Башинформ» автор инициативы, героями проекта станут не менее 100 человек, которые принимали участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны, Афганской войны и контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Планируется, что в рамках проекта волонтеры проведут встречи с ветеранами боевых действий, запишут их воспоминания, проведут портретную фотосъемку. Весь полученный материал будет опубликован в книге «Неотступающая память» и безвозмездно передан ветеранам и их семьям, а также в музеи и образовательные учреждения республики.
«Вот уже более пяти лет моя жизнь тесно связана с ветеранским сообществом и молодыми ребятами, которые помогают мне сохранять память о мужестве и героизме участников Великой Отечественной войны. На протяжении всей нашей деятельности мы прекрасно понимали и понимаем, что помимо участников Великой Отечественной войны в нашей стране есть и другие защитники Отечества, память о которых должна сохраниться для следующих поколений», — прокомментировал Александр Юдин.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:гранты
Читайте нас: