Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Июля 2021, 14:00

Ремонт башкирской гимназии №140 в Уфе проконтролируют общественники ОНФ

Альберт Загиров
Альберт Загиров
В ходе своей рабочей поездки по Уфе руководитель центра «Сириус» и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева посетила башкирскую гимназию №140 им. З.Биишевой в Калининском районе города. Напомним, ранее на прямой линии житель Уфы Константин Мухаматдьяров выступил с обращением по поводу состояния здания гимназии.
Сегодня, 22 июля, Елена Шмелева встретилась педагогическим составом и родителями учеников школы. Родители высказали обеспокоенность за ненадлежащий ремонт школы: окна в здании утепляются родителями каждый год. Спортивная площадка школы является местом притяжения жителей Инорса, рассказывают родители. Здесь дети и взрослые занимаются бегом, играют в спортивные игры, гуляют. Однако, как отмечают жители, инфраструктура также нуждается в ремонте. Елена Шмелева высказалась за развитие городской среды и мест для времяпровождения горожан, отмечая, что национальная школа может развивать среду с использованием ее специфики. Для всех пожеланий и обращений действует платформа Общероссийского народного фронта.
Отвечая на обращение жителя Константина Мухаматдьярова она сообщила, что ремонтные работы планируется провести до 1 сентября. Вопрос взят на контроль общественниками ОНФ, будет проводиться мониторинг ситуации. Как отметил министр образования Айбулат Хажин, половина окон в школе уже заменены, остальные работы планируется провести в скором времени.
В инженерном лицее имени Пинского в Черниковке Елене Шмелева встретилась со школьниками, обучающимися на базе класса «Газпром межрегионгаз» и «Транснефть Урал». Ребята представили свои проекты: мобильное приложение для оперативной передачи аварийных ситуаций на предприятиях Газпрома, конструкцию для очистки колонны скважины и 3D-модели лицевой маски с внедрением составляющих аппарата ИВЛ. Руководитель центра «Сириус» заслушала выступления, указала на недоработки, и выразила надежду на осуществление проектов .
Автор:Вероника Нигматуллина
Читайте нас: