Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Июля 2021, 19:42

Елена Шмелева обсудила со студентами УГНТУ качество высшего образования

Андрей Старостин
Андрей Старостин
Сегодня, 22 июля, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, прибывшая в Уфу с рабочим визитом, посетила Уфимский государственный нефтяной технический университет и встретилась со студентами. В ходе визита сопредседатель Центрального штаба ОНФ и студенты обсудили качество высшего образования.
Как отметила Елена Шмелева, в регионе большое средоточие проектов, чем обуславливается большой вклад республики в систему национального образования. По ее словам, нужно развивать равнопрофессиональные программы и проводить программы повышения квалификации педагогов.
«Региональные университеты должны стать центрами развития территорий. Мы поддержим каждый из них, повышая качество и уникальность программ», – заверила Шмелева.
Елена Шмелева совместно с ректором вуза Олегом Баулиным посетила лаборатории Технологического факультета, учебно-методические уроки технологии. Руководитель центра «Сириус» затронула тему заработной платы научных работников образовательных структур и заявила, что независимо от форм собственности, в том числе в акционерных обществах, зарплата должна быть не менее размеров, установленных майскими указами президента страны.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: