Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Июля 2021, 15:30

На объектах АО «Транснефть – Урал» обеспечен высокий уровень экологической безопасности

АО «Транснефть – Урал», которое обеспечивает транспортировку нефти и нефтепродуктов по территории Башкортостана и соседних регионов, продолжает постоянный эколого-аналитический мониторинг состояния окружающей среды на производственных объектах предприятия.
В первом полугодии 2021 года специалисты четырех аккредитованных лабораторий акционерного общества и сторонних лабораторий выполнили 10,6 тысяч исследований. Наибольшее количество исследований касаются оценки состояния водных ресурсов – было проведено свыше 9,7 тысяч анализов проб поверхностных и сточных вод, питьевой воды и технической воды из скважин. Помимо этого, выполнено 660 анализов проб атмосферного воздуха и 250 исследований проб почвы.
Результаты проведенных исследований показывают, что деятельность АО «Транснефть – Урал» в полной мере соответствует предъявляемым к объектам трубопроводного транспорта требованиям в области экологической безопасности, отмечают специалисты-экологи. Превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ на границах санитарно-защитных зон производственных объектов, в сточных и природных водах не выявлено.
АО «Транснефть – Урал» ведет планомерную работу по снижению нагрузки на окружающую среду. На предприятии действует система экологического менеджмента, сертифицированная на соответствие международному стандарту ISO 14001:2015.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: