Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Июля 2021, 21:20

«Родители могут выдохнуть»: в Башкирии в лагере «Энергетик» прошел профилактический осмотр

В Уфимском районе в деревне Акманай уполномоченный по правам ребенка Башкортостана Милана Скоробогатова провела мониторинг детского оздоровительного лагеря «Энергетик». Сегодня в центр приехали 250 детей.
По ее словам, проект «Крепкая семья» уже восемь лет акцентирует внимание на профилактических осмотрах в учреждениях детского отдыха и выявлениях возможных нарушений в сфере безопасности, детского питания, укрепления спортивных объектов. Такая работа начинается с апреля каждого года и завершается в октябре. Зимой проводятся встречи с организаторами детского отдыха и родителями, для того чтобы узнать какие вопросы их волнуют и сделать отдых лучше.
Детский омбудсмен проверила, соблюдены ли все нормы, безопасны ли помещения, сквозные проемы, лестничные площадки, правильно ли прикреплены футбольные ворота, как работают душевые, бассейн, столовая.
«Сердце радуется, когда люди заинтересованы в своей деятельности, которые на самом деле служат детству, отвечают за каждый вздох ребенка, поэтому с уверенностью могу сказать, что лагерь готов, родители могут выдохнуть и спокойно доверить своих детей», - сказала Милана Скоробогатова.
Начальник отдела маркетинга и реализации услуг детского оздоровительного центра «Энергетик» Олеся Родионова добавила, что программа кешбэка успешно работает, по ней было реализовано 193 путевки. По ее словам, родители довольны и надеются на продление этой программы.
«Мы, конечно, во многом ограничены, например, посещение актового зала для просмотра фильма, но, несмотря на это, подстраиваемся под антиковидные нормы и скрашиваем отдых детей мероприятиями на открытом воздухе. В связи с пандемией в прошлом году дети действительно соскучились по лагерю, общению, поэтому стараемся максимально создать для них комфортный отдых», – отметил начальник Детского оздоровительного центра Радик Галиахметов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: