Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

«Повод гордиться» рассказал о ветеране Великой Отечественной войны Кашшафе Самигуллине

https://vk.com/tsur_bashkortostan
https://vk.com/tsur_bashkortostan
В Башкирии совместный проект Центра управления республикой и телеканала БСТ «Повод гордиться» продолжает рассказывать жителям региона о людях и делах, которыми республика по-настоящему гордится. Акция объединила истории об участниках и героях Великой Отечественной войны, о тех, кто проявил себя героем в мирное время, о тех, кто трудится во благо Башкортостана и всей России
Очередным героем проекта стал Кашшаф Самигуллин – ветеран Великой Отечественной войны. Наш соотечественник родился в 1923 году в деревне Нижние Карамалы Ермекеевского района. Чтобы попасть на фронт, молодой парень приписал себе в метрике лишний год.
15 мая 1942 года его направили подо Ржев в качестве командира пулеметного расчета. В августе он получил тяжелое ранение, и как итог – II группа инвалидности и демобилизация. Кашшаф Самигуллин напросился на фронт, и его направили на работу в Народный комиссариат внутренних дел. Здесь он работал в отделе борьбы с бандитизмом и участвовал в расследовании множества громких уголовных дел.
У Кашшафа Самигуллина много наград, но особо почетной он считает орден генерала Минигали Шаймуратова.
Ролики проекта «Повод гордиться» можно на посмотреть на канале БСТ, сайте поводгордиться.рф и в соцсетях ЦУРа.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: