Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Июля 2021, 19:07

В Башкирии прокуратура и следком проверят факт заражения COVID-19 в детском лагере «Чайка»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Прокуратура Башкирии организовала проверку по факту заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в детском оздоровительном лагере «Чайка» в Дюртюлинском районе республики.
Установлено, что у четырех несовершеннолетних отдыхающих диагностировано заболевание коронавирусом. Всего в лагере отдыхали 115 детей и работали 43 взрослых сотрудника.
Инфицированных, а также детей и работников, которые находились в непосредственном контакте с ними, вывезли с территории учреждения. Им назначено необходимое лечение, проведена дезинфекция территории и помещений.
В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего заболевания, а также дана оценка полноты выполнения должностными лицами учреждения противоэпидемических мероприятий, требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации отдыха и оздоровления детей, информирует ведомство. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
По данному факту организована и доследственная проверка, информирует СКР по РБ. Следователям предстоит установить полноту принимаемых противоэпидемических мер руководством и сотрудниками детского лагеря с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.
Ранее Роспотребнадзор сообщал о случаях инфицирования новой коронавирусной инфекцией в четырех детских лагерях с дневным пребыванием детей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: