Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Июля 2021, 12:37

У замначальника отдела ГИБДД РБ найдено имущество на 24 млн рублей неустановленных доходов

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Прокуратура республики через суд потребовала взыскать с бывшего заместителя начальника МРЭО ГИБДД Башкирии Айрата Гиндуллина имущество на 24 млн рублей. Сотрудники надзорного органа считают, что все оно приобретено на неподтвержденные доходы.
«Основанием для этого стало возбуждённое в отношении сотрудника полиции уголовное дело по фактам получения взяток за выдачу гражданам водительских удостоверений без фактической сдачи ими экзаменов», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Известно, что на неустановленные средства Гиндуллин купил две квартиры, два земельных участка, жилой дом и нежилое строение в элитном коттеджном поселке в пригороде Уфы, а также 36 транспортных средств. В декларации полицейский это имущество не указывал, так как они были оформлены на близких родственников.
По предварительным данным, в гараже Айрата Гиндуллина находятся КАМАЗы, МАЗы, прицепы, много отечественных легковых авто – «Лады», «Нивы», УАЗы. Также пять иномарок - Toyota RAV 4, KIA Sorento, Toyota Land Cruiser, Land Rover Freelander и Volkswagen Getta. Последние два автомобиля фигурант уголовного дела успел продать.
Из органов внутренних дел высокопоставленный полицейский был уволен по причине «совершенного поступка, порочащего честь сотрудника МВД».
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что бывший начальник МРЭО ГИБДД Башкирии Ильдус Шайбаков также уволен из органов и объявлен в розыск после выявленного незаконно приобретенного имущества на 44 млн рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: