Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Июля 2021, 14:18

Павел Качкаев взял под контроль ситуацию по газоснабжению жителей домов поселка Аэропорт

Павел Качкаев взял под контроль ситуацию по газоснабжению жителей домов поселка Аэропорт.
Жители четырех пятиэтажных домов Кировского района поселка Аэропорт обратились с проблемой отключения домов от газового обеспечения после отопительного сезона к депутату Госдумы Павлу Качкаеву.
6 июля состоялась встреча с представительницей инициативных граждан, которая направила это обращение парламентарию через социальные сети.
В мае этого года без предупреждения жильцов была прекращена подача газа на жилые дома этого поселка в связи с несоответствием строительно-технических и противопожарных норм и правил (на основании акта обследования технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов специалистами Зубовского участка ПАО «Газпром газораспределение Уфа»).
Управляющей организацией – потребительским жилищно-строительным кооперативом «Наш дом» было предложено провести ремонт за счет средств жителей на 12 млн рублей, что предполагает с каждой семьи порядка 65 тысяч рублей единовременно. В этих домах в основном живут малообеспеченные семьи, инвалиды и пенсионеры, для которых такие суммы неподъёмные.
Во время приема граждан Павел Качкаев по этому вопросу связался с главой администрации Кировского района, здесь уже провели свое заседание комитета по чрезвычайным ситуациям для разрешения данной проблемы, с городской администрацией и Министерством ЖКХ, чтобы они не оставили людей перед отопительным сезоном без отопления.
«Буквально через 2-3 месяца начнется отопительный сезон, до которого вопрос с поставкой газоснабжения необходимо решить», – отметил Павел Качкаев.
Депутат Госдумы взял под личный контроль решение этой проблемы.
Также у жителей поселка Аэропорт накопились другие вопросы: устранение замечаний жильцов по программе поддержки местных инициатив, установка закрытой контейнерной площадки под ТКО, увеличение числа самих контейнерных боксов и периодичность вывоза, приведение в порядок территории после строительства блочной котельной и установка дополнительных светофоров на трассе перед пешеходным переходом, что позволило бы снизить количество наездов на пешеходов, особенно в ночное время.
Все вопросы депутатом были взяты на контроль и будут отработаны с соответствующими службами.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: