09:41 (UTC+5), 05 Июля 2021

Внимание: в Башкирии сохраняется чрезвычайная пожароопасность

пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС
ИА «Башинформ»
С 6 по 12 июля на юге Башкирии сохранится чрезвычайная пожароопасность, предупредили в Госкомитете РБ по ЧС основываясь на данных синоптиков региона.
Спасители рекомендуют не разводить костер в лесу даже вблизи водоёмов, не поджигать траву на полях или лесных полянах, не бросать непотушенные спички или сигареты.
Также не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах, поскольку искры из глушителя могут вызвать пожар.
«Водителям необходимо быть предельно внимательными: брошенный на обочину из окна автомобиля окурок может стать причиной серьёзного лесного пожара», - добавили спасатели.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru