Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Июля 2021, 14:45

В Башкирии организация «сливала» в реку загрязняющие вещества: вмешались судебные приставы

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии природоохранная межрайонная прокуратура обратилась в суд к Обществу с ограниченной ответственностью «Стерлибашевоводоканал» о запрещении сброса загрязняющих веществ, микроорганизмов иных веществ в местную реку Кайраклы и признании бездействия незаконным.
Прокуратура обратилась в суд ввиду отсутствия нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ и микроорганизмов в местную реку, отсутствия лимитов на сброс загрязняющих веществ, отсутствия решения о предоставлении водного объекта в пользование, а также отсутствия соответствующего разрешения на сброс сточных вод в водоем.
Судебные приставы Стерлибашевского районного отделения исполнили решение суда и запретили «Стерлибашевоводоканал» сброс загрязняющих веществ в реку.
Под контролем ведомства организация демонтировала два колодца и несколько труб, по которым сточные воды попадали напрямую в реку Кайраклы.
Как отметили в пресс-службе УФССП по РБ, на момент совершения исполнительских действий организация приняла меры для дальнейшей бесперебойной работы предприятия и нашла возможность слива загрязненной воды в специально отведенную для этого емкость без ущерба природе и экологии республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: