Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Июля 2021, 09:07

В День семьи, любви и верности в Башкирии состоится семейный фестиваль

В этом году центром празднования Дня семьи, любви и верности в Башкирии станет Бирск. 8 июля на Октябрьской площади города, рядом со Свято-Троицким кафедральным собором, состоится семейный фестиваль. Мероприятия стартуют в 17.30 с народных гуляний. На территории собора будут организованы творческие мастер-классы, игровые занятия, ярмарка и гастро-фестиваль. Горожане и гости праздника смогут ознакомиться с продукцией ремесленников, пострелять из лука, отведать блюда и напитки национальных кухонь.
На сцене большого семейного торжества будут вручены государственные награды — медали «Материнская слава» и «Родительская доблесть». Также в этот день во всех городах и районах республики заслуженные награды - медали «За любовь и верность» - получат пары, ставшие примером супружеского долголетия.
Для участия в мероприятии также приглашены семьи-победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
В качестве подарка для гостей фестиваля выступят лучшие творческие коллективы республики и звездная пара - Марина и Дмитрий Харатьян. В завершение дня на главной площади Бирска прогремит праздничный салют.
Напомним, в Свято- Троицкий Кафедральный Собор Бирска привезены мощи святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: