Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Июля 2021, 12:06

Владимир Путин подписал указ о выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми

Андрей Старостин
Андрей Старостин
Президент России Владимир Путин подписал указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Государственная поддержка в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 6 до 18 лет [при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года – прим. ред.] будет приходить родителям, оформившим документы, с августа по декабрь текущего года.
Также выплата предназначается россиянам - инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).
«Получатели единовременной выплаты вправе обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за назначением такой выплаты до 1 ноября 2021 года», - говорится в тексте указа.
По словам вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой, единовременную выплату в стране получат 19,5 тысячи детей. Заявления от родителей на получение денег начнут принимать с 15 июля. Для этого необходимо подать заявление в письменном виде в МФЦ, отделение Пенсионного фонда России, органы соцзащиты или же заполнить документ онлайн через портал Госуслуг. В электронную форму потребуется внести паспортные данные ребенка и номер СНИЛС. Помимо этого от родителя-заявителя понадобятся паспортные и контактные данные, а также реквизиты банковского счета.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: