Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Июля 2021, 11:39

В Стерлитамаке простились с погибшим при крушении вертолета Ми-8 пилотом

администрация Стерлитамака
администрация Стерлитамака
1 июля около здания отдела вневедомственной охраны Росгвардии в Стерлитамаке проводили в последний путь штурмана авиационного отряда специального назначения, лётчика третьего класса, старшего лейтенанта Рамиля Сулейманова. 27-летний пилот погиб при крушении военного вертолёта Ми-8 в Ленинградской области во время учебного полета.
Рамиль был уроженцем Стерлитамака. Окончил школу № 1 и поступил в Краснодарское авиационное училище на специальность «лётчик-истребитель». Два года Рамиль учился на вертолётчика в Воронеже и продолжил учёбу в Сызранской военной академии. В Росгвардии он работал четыре года.
«Во время панихиды, на которой присутствовали родители, родственники Рамиля, его друзья и сослуживцы, руководство города и Стерлитамакского военного комиссариата, было сказано много тёплых слов о Рамиле как о человеке и офицере. Рамиль вместе с экипажем совершил героический поступок. Ценой своей жизни они спасли жителей от падения вертолёта на их населённый пункт», - сообщили в пресс-службе администрации города.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что Рамиль Сулейманов погиб вместе с двумя коллегами. Экипаж Ми-8 до последнего управлял вертолётом и уводил машину от жилых домов. Из гражданского населения никто не пострадал. Глава Башкортостана Радий Хабиров также выразил соболезнования семье, родным и близким погибшего лётчика.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: