Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Июля 2021, 16:49

В День семьи, любви и верности семейной столицей Башкирии станет Бирск

пресс-служба Минтруда Башкирии
пресс-служба Минтруда Башкирии
В этом году 8 июля – в День семьи, любви и верности – центром праздника в Башкирии станет Бирск.
«Красочный семейный фестиваль состоится на Октябрьской площади, рядом со Свято-Троицким кафедральным собором», - сообщили в пресс-службе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии.
Праздничные мероприятия начнутся в 17.30 с народных гуляний.
На территории собора организуют творческие мастер-классы, игровые занятия, ярмарка и гастрофестиваль. Гости праздника смогут познакомиться с ремесленниками Бирска, пострелять из лука, отведать блюда и напитки национальных кухонь.
«На сцене большого семейного праздника вручат государственные награды — медали «Материнская слава» и «Родительская доблесть». Кроме того, наградят медалью «За любовь и верность» пары, являющиеся примером супружеского долголетия. В этот день медали «За любовь и верность» вручат семейным парам во всех городах и районах Башкирии. Участниками фестиваля также станут семьи-победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»», - добавили в ведомстве.
В Свято-Троицкий кафедральный собор привезены мощи святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
На фестивале выступят лучшие творческие коллективы Башкирии. Звездными гостями Дня семьи, любви и верности станут Марина и Дмитрий Харатьян. По окончании праздника состоится праздничный салют.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: