Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Июля 2021, 22:35

Мы не собираемся ограничивать вход жителей в магазины, такие предложения излишни - Хабиров

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Глава Башкортостана считает излишними предложения ограничить вход людей в продуктовые магазины, чтобы увеличить темпы вакцинации. Напомним, что с такой инициативой на днях выступил уполномоченный по правам предпринимателей Флюр Асадуллин.
«Конечно, излишне его предложение. Он, видимо, решил вот таким элементом создать еще одну систему давления на жителей, что ли, не знаю. Конечно, об этом разговора нет. Потому что совершать глупые вещи мы не будем. Вы обратите внимание, мы же тоже пошли аккуратненько. В конце концов, никто не умрет от того, что ты в фитнес клуб не пойдешь. Это не самое главное для человека. Или не стриженный ты будешь ходить. Это тоже не самое главное. Причем таких решений мы и в самые тяжелые периоды не принимали. Абсолютно излишне. Поэтому комментировать нечего. Очень хорошо, что вы задали этот вопрос, чтобы не думали, что это наша инициатива. Я думаю, было у него искреннее желание помочь, но не очень удачно получилось », - сказал Глава республики.
Радий Хабиров напомнил, что на данный момент республика добилась хорошего темпа вакцинации и все больше людей идут и вакцинируются.
«У кого-то член семьи пошел, вакцинировался, потому что ему наши какие-то ограничения будут мешать его деятельности. Он сходил, вакцинировался. Тут уже семья подтягивается, друзья, знакомые. При этом я каждый раз говорю, чтобы вы понимали: если ситуация будет идти плохо, и темпы вакцинации упадут, то тогда мы будем продумывать иные варианты. Многие предприятия, организации сейчас уже думают не только кнутом действовать, но и, образно говоря, пряником: отпуска дают, какие-то доплаты денежные», - пояснил руководитель республики.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: