Валерий Шахов
06:02 (UTC+5), 30 Июня 2021

В Башкирии пройдет фестиваль лошадей башкирской породы

ИА «Башинформ»
В июле в Баймакском районе планируется проведение Республиканского фестиваля лошадей башкирской породы «Башкирская лошадь». Фестиваль организуют в целях сохранения и развития традиций коневодства, кумысоделия и ремесел, спортивных состязаний.
С предложением учредить день башкирской лошади выступил Всемирный курултай башкир, Глава РБ поддержал инициативу и издал соответствующий указ. Праздник должен проводиться ежегодно в третью субботу июля.
В этом году планируется проведение разных соревнований, в том числе аударыш, сочетающего верховую езду и борьбу курэш. Возрождение брендов региона, традиционных игр и состязаний включены в задачи Стратегии башкирского народа, отметили в пресс-службе Курултая башкир.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru