Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Июня 2021, 11:59

Кадетам из Уфы вручили медали «За доблесть» за четкие действия при пожаре в гостинице

пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС
пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС
Трем кадетам уфимской школы № 41 председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров вручил ведомственную медаль «За доблесть» за грамотные и четкие действия во время недавнего пожара в московской гостинице «Вечный зов».
Роман Бондарь, Саша Алексеев, Максим Кармаза первыми почувствовали запах гари и стали будить других.
«Как известно, ни одна из противопожарных систем в здании не сработала. Поэтому ребята взяли на себя роль и сигнализации, и спасателей. Они не поддались панике, не потеряли самообладания, правильно оценили ситуацию и действовали. Спасли не только себя, но и пришли на помощь нуждающимся, - написал в соцсетях глава ведомства. - Желаю дальнейших успехов отважным кадетам! Большое спасибо и учителям, которые научили их, как надо действовать в экстренной ситуации!»
Пожар в гостинице произошел в мае этого года. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что при пожаре погибли два человека. Как информировал ТАСС, в гостинице находились 305 человек, в том числе 114 детей, которые участвовали в слете кадетов. Общая площадь возгорания составила 100 метров. Пожару был присвоен второй, повышенный номер сложности.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: