Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Июня 2021, 09:33

В Уфе приостановлена работа крупнейшей лесоперерабатывающей компании

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Уфе из-за нарушений требований пожарной безопасности решением суда приостановлена деятельность крупнейшей лесоперерабатывающей компании «Уральский лес»
Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, в апреле этого года на предприятии из-за нарушений требований безопасности произошел пожар. Проверка деятельности «Уральского леса» органами Госпожнадзора выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, что поставило под угрозу жизнь и здоровье работников.
«Решением Октябрьского суда Уфы от 25 июня деятельность крупнейшей лесоперерабатывающей компании ООО «Уральский лес» приостановлена на 90 суток. Предприятию придется в срочном порядке устранять нарушения, допущенные по вине менеджмента организации, и выплачивать работникам заработную плату за простой по вине работодателя», - проинформировали в ведомстве.
Если все нарушения будут устранены быстрее, приостановление деятельности может быть прекращено досрочно. В случае нарушения судебного запрета, а также при сохранении в деятельности организации угроз пожарной безопасности виновным лицам грозит уголовная ответственность.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: