Новости Башкортостана и Уфы
91.98
+0.11
100.24
+0.27
86.88
-0.01
1+ °C
Облачно
Время наукиИдеи - в дело
Все новости
Общество
24 Июня 2021, 10:22

На грант БСК в Стерлитамаке установили бюст врачу в память о медицинских работниках

В Стерлитамаке состоялось открытие бюста заслуженному врачу Республики Башкортостан Андрею Ширяеву. На открытии бюста присутствовали родственники, друзья и коллеги врача. Напомним, Андрей Ширяев скоропостижно скончался 17 октября 2020 года на 61 году жизни.
Памятник установлен на территории больницы, в которой врач работал с 1987 года. За время своей работы он спас сотни жизней, продуктивно совмещал врачебную деятельность с общественной и научной.
Ширяев автор более 100 научных работ, 2 монографий и 4 рационализаторских предложений, был награжден дипломами Ассоциации хирургов Республики Башкортостан, был отличником здравоохранения и заслуженным врачом Республики Башкортостан. В сентябре 2016 года Андрей Ширяев был избран председателем городского Совета Стерлитамака - главой городского округа.
Глава администрации города Стерлитамака Владимир Куликов отметил значимость проектов, посвященных памяти медицинских работников, и поблагодарил БСК за поддержку идеи организовать аллею.
- Благодарю БСК за то, что помогли реализовать такой важный проект, - сказал Владимир Куликов. – Отмечу, что руководство предприятия, генеральный директор Эдуард Давыдов, всегда с готовностью откликается на просьбы администрации, Горсовета и учреждений здравоохранения.
Конкурс «Стерлитамак – наш общий дом» БСК проводит с 2018 года, вовлекая неравнодушных жителей в решение городских проблем. По итогам конкурса в 2020 году из 134 заявленных проектов в шорт-лист попали 30 наиболее значимых и интересных. Победителями стали 12 проектов, на их реализацию направлены гранты БСК. Лучшие проекты определялись по мнению членов экспертного совета и итогам народного голосования.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас в