Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Июня 2021, 14:48

450 работников предприятий-участников нацпроекта обучились на «Фабрике процессов» в Уфе

В Башкирии на «Фабрике процессов» обучились свыше 450 сотрудников предприятий-участников национального проекта «Производительность труда», сообщили в Минэкономразвития региона.
Всего с начала работы этого нацпроекта, разработанного по поручению президента России Владимира Путина, проведено 30 «Фабрик процессов».
«Обучение прошли специалисты 31 предприятия. На тренинге участники погружаются в производственный процесс и выполняют рабочий план с заданным ритмом, - рассказал первый замминистра экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Айрат Фахретдинов. - В конце смены обучающиеся анализируют показатели, определяют проблемы и отклонения, вырабатывают методы их устранения».
«Фабрика процессов» действует на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Башкирии.
Работники предприятий знакомятся здесь с инструментами бережливого производства и получают представление, с чем им предстоит работать дальше.
«Фабрика процессов» проходит в три смены. Участникам за отведенное время нужно собрать определенную деталь – к примеру, пульт управления регулятора давления газа. В процессе игры все участники распределяются по ролям: от начальника производства до контролера качества, включая операторов и специалистов по улучшениям.
Национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
Как подчеркнул президент России Владимир Путин, повышение производительности труда является одним из ключевых факторов укрепления экономического потенциала страны. ⠀
Участниками могут стать предприятия с ежегодной выручкой от 400 млн рублей в год.
Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: