Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Июня 2021, 08:45

В Уфе десятиклассница сдала ЕГЭ по географии на 100 баллов

Соцсети
Соцсети
Сразу четыре ученицы уфимского лицея №106 сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Одна из них будет поступать только на следующий год, так как в текущем оканчивает только десятый класс. Ника Халилова получила наивысший балл по географии. Таким образом, будущая выпускница освободила время для подготовки к другим предметам.
Лучший результат на ЕГЭ по русскому языку показали две ученицы лицея «Содружество» - это Элина Михайлова и Александра Уланова. А Лилия Прозорова набрала 100 баллов по профильной математике. Кстати, Лиля в этом году стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и русскому языку, победителем Объединенной межвузовской олимпиады школьников по математике, призером регионального этапа ВОШ по физике, обладателем трех дипломов второй степени различных отраслевых и вузовских олимпиад 1-2 уровней по математике.
Ника Халилова является призером Открытой межвузовской олимпиады Томской области по географии, призером отборочных туров нескольких межвузовских и межрегиональных олимпиад по географии и геологии. Кроме того, десятиклассница на «отлично» учится в музыкальной школе.
Элина и Саша выбрали полноценную подготовку к ЕГЭ и сознательно отказались участвовать в различных олимпиадах.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: