Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Июня 2021, 12:22

ОНФ просит Минздрав Башкирии увеличить количество пунктов вакцинации в малых городах

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Эксперты Общероссийского народного фронта в Башкортостане обратились в региональное Министерство здравоохранения с просьбой увеличить количество пунктов вакцинации от COVID-19 в малых городах и районных центрах.
В Уфе сделать прививку можно не только в лечебных учреждениях, но и в мобильных пунктах, которые размещены в торговых центрах. У людей есть возможность выбрать время и место для проведения процедуры.
А жители Ишимбая, по данным активистов ОНФ, вакцинироваться могут только в поликлинике №1 по улице Стахановской. На сегодняшний день записаться через Госуслуги можно только на начало июля.
«Количество желающих сделать прививку значительно увеличилось на фоне сообщений о росте заболеваемости и появлении новых штаммов. К сожалению, не многие воспользовались возможностью спокойно и без очередей привиться в течение весны. В любом случае, если у людей есть потребность и желание вакцинироваться, то необходимо создать для этого условия. Вполне возможно, что вопрос с нехваткой пунктов вакцинации актуален и для других городов региона. Надеемся, что наш Минздрав оперативно решит эту проблему», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Башкортостане Шамиль Валеев.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: