Главная/Общество
22 Июня 2021, 04:28 (UTC+5)

590 тысяч жителей Уфы должны пройти вакцинацию от коронавируса

IMPORT Сервисный
Для того чтобы сформировался общественный иммунитет к новой коронавирусной инфекции, в столице Башкирии вакцинацию должны пройти 590 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании в городской администрации заявила замруководителя республиканского Управления Роспотребнадзора Галина Пермина.
На 21 июня в столице первую прививку от COVID-19 сделали 147 333 человека. По словам начальника отдела охраны здоровья мэрии Уфы Радифа Сабирова, это на 12 243 человека больше, чем на прошлой неделе.
«Завершили вакцинацию 116 660 человек. Прирост за неделю составил 3 365 человек. В администрации Уфы вакцинированы 57% сотрудников – 645 человек, - рассказал Сабиров. - На муниципальных предприятиях трудятся 6 777 сотрудников, из них вакцинированы 2 040 человек (37,3% от подлежащих вакцинации сотрудников). Прирост привитых за неделю составил 696 человек. В городских учреждениях культуры вакцинированы 19,8% сотрудников, в образовательных учреждениях – 28,4%».
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о мобильных пунктах вакцинации в Уфе, где предварительная запись для прививки не требуется.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru