03:36 (UTC+5), 22 Июня 2021

1418 дней: акция «Свеча памяти» прошла в уфимском парке Победы

ИА «Башинформ»
Ровно в четыре часа утра в уфимском парке Победы около Вечного Огня зажглись свечи, установленные в виде числа 1418. Именно столько дней советский народ сражался с нацистской Германией. К Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, присоединились депутат Госдумы Ильдар Бикбаев, руководитель поискового движения в регионе Владимир Волков, представители Военного комиссариата Башкирии, руководители и представители ветеранских организаций, юнармейцы и неравнодушные уфимцы.
Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны.
Поддержать акцию «Свеча памяти» и почтить память тех, кто сражался за Родину, может каждый житель России - зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru