06:25 (UTC+5), 21 Июня 2021

За сутки от коронавируса в Башкирии скончались еще четыре человека

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
За весь период в республике выявлено 40 191 инфицированных коронавирусом, за прошедшие сутки новых случаев — 108. Такие данные в понедельник на оперативном совещании озвучила и.о. министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова.
Число умерших за сутки увеличилось на 4 и составляет 566 человек.
На лечении в стационарах сейчас находится 200 пациентов, за прошедшие сутки поступило 52. На амбулаторном лечении — 1456 человек, за прошедшие сутки добавилось 56. За весь период выписано 38 тысяч человек, за сутки — 18 пациентов.
В тяжелом состоянии находятся 27, на ИВЛ — 2 пациента.
На территории республики в настоящее время работает 27 лабораторий. В 10 функционирующих антиковидных госпиталях развернуто 1420 коек. Занято 89,6 процента коек, свободный коечный фонд составляет 10,4 процента. Есть планы по увеличению коек — до 5 июля их станет 1535.
Глава республики Радий Хабиров отметил, что ситуация с коечным фондом стабильная, и выразил надежду, что увеличивать их число не понадобится, что профилактические действия с вакцинацией будут эффективнее.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru