Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Июня 2021, 11:30

Госавтоинспекция Уфы проводит две спецоперации

Ксения Калинина
Ксения Калинина
На территории Уфы с 21 июня начались две профилактические операции «Должник» и «Пешеход». Главная цель первого мероприятия — напомнить нарушителям ПДД о необходимости своевременно оплачивать ранее наложенные административные штрафы.
Просроченным штраф считается по истечении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Таким нарушителям придётся заплатить его в двукратном размере. Также законодательство предусматривает возможность задержания таких водителей на 15 суток. В случае оплаты штрафа в 20-дневный срок со дня вынесения постановления гражданин может оплатить лишь 50 процентов от суммы штрафа.
Сотрудники ГИБДД в период проведения операции будут проводить массовые проверки водителей на наличие имеющихся задолженностей.
Информацию о неоплаченных штрафах можно получить на официальном сайте ГИБДД или на сайте госуслуг.
Мероприятие «Пешеход» продлится до 25 июня. Оно проводится для усиления профилактической работы по предупреждению ДТП, связанных с наездами на пешеходов, и укрепления правопорядка на дорогах Уфы.
За пять месяцев текущего года на территории столицы произошло 210 наездов на пешеходов, в результате которых три человека погибли, 214 получили ранения различной степени тяжести.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: