Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Июня 2021, 16:30

Две одиннадцатиклассницы из Уфы написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Две одиннадцатиклассницы из Уфы написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Об этом «Башинформу» сообщили в администрации Советского района г. Уфы.
Одна из них - ученица выпускного класса гимназии № 115 Гульнара Багданова. Ее учитель - Ирина Александровна Стенгач прокомментировала «Башинформу» отличный результат.
«Гульнара - наша олимпиадница, отличница, очень целеустремленная, настоящий боец. Я работала с ней девять месяцев и хочу отметить, что у Гульнары уже была очень хорошая база - спасибо тем, кто с ней работал до меня. Её отличает упорство, все пробники писала на высшие баллы. Гульнара в будущем мечтает стать журналистом», - рассказала Ирина Стенгач.
Еще одна стобалльница - выпускница Уфимской городской башкирской гимназии № 20 имени Фатимы Мустафиной Юлия Халилова. Подготовила ее учитель Фирдаус Фанузовна Кутлугильдина.
«Юлия Халилова учится у нас с 1 класса. Очень старательная девочка, в школу приходит только за знаниями. Здесь, конечно, и большая работа учителя, и заинтересованность родителей. Знаю, что Юлия мечтает поступить в медуниверситет», - отметила директор 20-й гимназии Зульфия Галиянова.
Напомним, в Башкирии, по данным Минобразования, максимальный результат в 100 баллов на едином государственном экзамене по русскому языку набрали 22 школьника.
Автор:Лейла Аралбаева
Теги:егэ
Читайте нас: