Олег Яровиков
19:00 (UTC+5), 15 Июня 2021

В Башкирии 32 компании пассажирских перевозок работали с нарушениями

ИА «Башинформ»
Контракты с истекшим сроком действия, выпуск на линию автобусов без техосмотров, с неисправной тормозной и рулевой системой, незарегистрированными изменениями конструкции транспортного средства, изношенными колесами, нефункционирующими световыми приборами. Такие нарушения у 32 компаний пассажирских перевозок выявили сотрудники прокуратуры Башкирии.
«В некоторых случаях водители управляли транспортными средствами без прохождения предрейсовых медицинских осмотров, с нарушением режима труда и отдыха, без тахографов. Вскрыты факты незаключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров», - сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Прокуратура выписала 30 представлений и возбудила 21 административное дело.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru