15:19 (UTC+5), 13 Июня 2021

Сбивший пожилого уфимца самокатчик попал в объектив камер видеонаблюдения в Уфе

ИА «Башинформ»
В настоящее время близкие пострадавшего Роберта Галиакберова устанавливают личность «водителей».
На кадрах видно, как самокатчики подъезжают к остановке общественного транспорта «Фирма «Мир», выписавая виражи. В какой-то момент самокат внезапно выносит в сторону, видно падение и самокатчика, и мужчины.
Молодые люди поднимают его на ноги и ведут на скамейку, после чего уезжают.
Сын пострадавшего, Альфред Галиакберов, сообщил, что самокаты принадлежат шеринговой фирме woosh.
Напомним, вечером 12 июня, около 18.30, на остановке «Фирма «Мир» мужчина на электросамокате сбил 84-летнего Роберта Галиакберова. Он возвращался домой из магазина, когда в него на большой скорости влетел самокат.
Врачи диагностировали у мужчины сложный перелом шейки бедра. Мужчина три месяца минимум будет прикован к постели: сейчас ему установили спицы в сломанную ногу и уложили на вытяжку. После этого потребуется сложная операция с установкой металлоконструкции.
«Башинформ» в начале мая проводил расследование, посвященное самокатной культуре в Уфе.
Опрошенные агентством эксперты разделились во мнениях. Одни посчитали, что появление самокатов на уфимских улицах это прогресс и благо, а другие — что теперь пользование самокатами нужно строго регламентировать, так как возник конфликт между пешеходами и водителями самокатов из-за разницы в скорости.
По последним данным, в Уфе сейчас около двух тысяч самокатов сдается в аренду на улицах.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru