Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.76
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Июня 2021, 22:28

Трактористы из Куюргазинского и Шаранского районов: Мы верны своей профессии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Среди первых 100 жителей Башкортостана, которые сегодня получили медали «Трудовая доблесть» было много представителей сельского хозяйства республики, многие из которых десятилетиями трудятся в своих районах простыми механизаторами, трактористами, доярками.
Среди награжденных был и тракторист-машинист широкого профиля, который работает в бригаде №8 СПК имени Кирова Куюргазинского района Рафис Сулейманов. Агентству «Башинформ» он рассказал, что работает трактористом уже почти 40 лет, и сегодняшняя награда его окрыляет.
«Очень приятно, что руководство республики так высоко оценивает наш труд. За 40 лет в сельском хозяйстве уже многое поменялось, сейчас совершенно другая сельхозтехника. Радует, что развивается наше сельхозпредприятие, наш родной район тоже не стоит на месте, я считаю, что село – это основа всего. Обращаясь к молодежи, хочу сказать, что не нужно бояться трудностей, сегодня и в деревне можно прекрасно жить. Спасибо всем», - сказал Рафис Сулейманов.
В администрации Куюргазинского района рассказали, что Рафис Фатихович добросовестный, трудолюбивый, дисциплинированный, исполнительный работник, всю свою жизнь посвятил сельскому хозяйству. За высокие показатели в отрасли сельского хозяйства он много раз был награжден различными дипломами. Охотно делится опытом и знаниями с молодежью, образцовый семьянин и заботливый отец для своих детей.
Валерий Андреев, тракторист-машинист КФХ Файзуллина из Шаранского района медаль «За трудовую доблесть» получил в свой день рождения. Ему исполнилось 57 лет.
«Я работаю на тракторе «Беларусь МТЗ 80». Мой трудовой стаж составляет 40 лет. Очень рад этой награде. Свою работу я очень люблю, целый день в поле на свежем воздухе. Работа должна нравиться и доставлять удовольствие. Сегодня был рад пообщаться, познакомиться со своими коллегами из других районов. Была красивая церемония, и, конечно, волнительно получать такую награду из рук Главы Башкортостана. Приезжайте к нам в гости, сами посмотрите, как живет наша деревня, как она развивается», - сказал Валерий Андреев.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: