Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Июня 2021, 08:57

Чиновники мэрии Уфы обвиняются в халатности при строительстве детского сада

Прокурорская проверка деятельности уфимской администрации привела к возбуждению уголовного дела по статье УК РФ «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства». Сотрудники надзорного органа рассмотрели в бездействии чиновников признаки данного преступления при строительстве детского сада на 230 мест в микрорайоне Сипайлово.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мэрия еще в 2009 году заключила договор аренды земли с ООО «АН Строймонтаж».
«По условиям договора застройщик обязался построить детский сад. Однако фирма нарушила сроки проведения строительных работ и не передала в муниципалитет недостроенное здание. Должностные лица администрации не приняли своевременных мер по понуждению застройщика к исполнению договорных обязательств», - говорится в сообщении ведомства.
В итоге процесс затянулся, что привело к утрате права на передачу имущества в казну города и взыскание штрафных санкций. Материалы дела находятся в прокуратуре Уфы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: