07:02 (UTC+5), 09 Июня 2021

В чемпионате России по пахоте примут участие два механизатора из Башкирии

пресс-служба Минсельхоза РБ
Галина Бахшиева
В девятом открытом Чемпионате России по пахоте примут участие два механизатора из Башкирии, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.
Всероссийские соревнования среди механизаторов пройдут в Крыму, с 23 по 25 сентября.
«В открытом Чемпионате России по пахоте-2021, который пройдет в селе Найденовка Красногвардейского района Республики Крым, примут участие два представителя Башкортостана. Это опытный мелеузовский механизатор Ильдар Ишикаев и его молодой коллега из Татышлинского района Илсур Зайдуллин», - рассказали в аграрном ведомстве Башкирии.Впервые, наряду с национальным пахотным первенством, пройдет российский отборочный этап 68-го чемпионата мира по пахоте.
В этом ответственном состязании примут участие лучшие победители чемпионата России по пахоте прошлых лет, имеющие также опыт участия в чемпионатах Европы и мира по пахоте.
Как сообщал ранее «Башинформ», VIII Открытый чемпионат России по пахоте проходил с 22 по 29 июня 2019 года в Мордовии. За звание лучшего пахаря страны в составе башкирской команды боролись неоднократный участник такого рода соревнований Ильдар Ишикаев из Мелеузовского района, Римир Гиззатуллин из Стерлитамакского района и выпускница Белебеевского колледжа механизации и электрификации Дарья Тураева.
По итогам отборочного тура, набрав 75 баллов, механизатор Ильдар Ишикаев вышел в финал чемпионата.
Приз в специальной номинации «Королева плуга» на Открытом чемпионате России по пахоте-2019 получила Дарья Тураева из Башкирии. Она была единственной представительницей прекрасного пола, которая состязалась в умении пахать наравне с опытными механизаторами.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru