Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Июня 2021, 19:13

В уфимском Сипайлово в этом году завершат благоустройство сквера «Птицы»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Октябрьском районе Уфы завершают работы по благоустройству сквера «Птицы». Он прилегает к территории средней школы № 130, но будет открыт для жителей, поэтому при проектировании учитывали мнение горожан.
В новом сквере появятся хоккейная коробка, амфитеатр, скейт-площадка, воркаут, игровые площадки для различных возрастных групп, зона отдыха и место выгула собак. На всей территории парка также разобьют клумбы и установят малые архитектурные формы.
Жители домов, расположенных по соседству со школой, пожаловались Главе республики во время его рабочей поездки по Уфе на низкое качество ремонта дворовых территорий, несвоевременную уборку и отсутствие тротуаров. Руководитель региона поручил Контрольному управлению Главы РБ проехать по Сипайлово и проверить уровень выполнения работ. «Честно говоря, сначала надо было сделать у вас дороги, а потом приступать уже к благоустройству парка, – сказал жителям Радий Хабиров. – Но поскольку работы уже начали, бросать на полпути не будем и сквер в этом году сделаем».
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: