Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Июня 2021, 18:29

В июле будет завершено благоустройство парка «Первомайский» в Уфе

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня во время рабочей поездки по Уфе в Калининском районе Радий Хабиров посетил реконструированный парк «Первомайский». Это общественное пространство начали благоустраивать в 2019 году по поручению Главы Башкортостана. На начало июня 2021 года строители практически завершили ремонтные работы.На территории парка благоустроили озеро Тепличное, проложив по его периметру дорожку с покрытием из террасной доски. В центре водоёма реконструировали фонтан.
Проектировщики сохранили все зелёные насаждения парка, а также существующие пешеходные дорожки, добавив несколько дополнительных. Ширину дорожек расширили для удобства посетителей парка.
Кроме того, в «Первомайском» модернизировали детскую площадку, добавили игровую и спортивную зоны с безопасным резиновым покрытием. В соответствии с проектом, старую сцену заменили на новую – с раздевалками круглогодичного использования.
С учётом пожеланий уфимцев в проект добавили «Тропу здоровья» длиной 1,5 км с покрытием из гранитной крошки и велодорожку. На территории парка также появился современный скейт-парк, велопарковки и питьевые фонтаны.
Весь комплекс работ строители планируют завершить к середине июля 2021 года.
Автор:Азат Гиззатуллин
Теги:парки
Читайте нас: