Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Июня 2021, 12:54

В Башкирии судебный пристав спас девушку, у которой начался приступ эпилепсии

УФССП по РБ
УФССП по РБ
В мировом суде Бакалинского района Башкирии судебный пристав Антон Табатадзе, находившийся на посту, при исполнении своих должностных обязанностей, спас от непредсказуемых последствий болезни молодую девушку. Она пришла с суд в качестве истца сдать недостающие документы.
«Проверив у посетительницы документы, пристав пригласил к ней сотрудника суда, после чего продолжил делать свою работу. В какой-то момент, в ходе разговора девушке стало плохо, у нее начался приступ эпилепсии, она побледнела, стала запрокидывать голову назад, терять сознание и падать», — сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.
Судебный пристав быстро среагировал на произошедшую ситуацию: подхватил девушку на руки и оперативно проделал все необходимые в такой ситуации манипуляции, направленные на спасение жизни пострадавшей.
Приехавшие врачи скорой помощи констатировали у нее удушье из-за наступившего эпилептического припадка, а также то, что грамотные действия сотрудника органа принудительного исполнения уберегли девушку от серьезных, смертельных последствий заболевания.
«Благодаря слаженным и четким действиям сотрудников органа принудительного исполнения УФССП России по РБ и навыкам, полученным в ходе занятий по специальной подготовке, не раз удалось сохранить жизнь и здоровье многих граждан», — отметили в ведомстве.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: