Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Июня 2021, 11:41

Парк «Южный» в Уфе планируют открыть к концу лета

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня в рамках своей рабочей поездки по Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посещает парки и дворы Уфы. Первой точкой стал парк «Южный» в одноименном микрорайоне. Главе республики рассказали, что работы ведутся в соответствии с графиком, в строительстве преимущественно применяют материалы местных производителей.
Здесь запланирована организация нескольких спортивных и игровых зон, установка тренажеров для воркаута. Вторая половина парка ориентирована на зону отдыха. По периметру парка расположатся параллельные беговая и пешеходные дорожки. Одним из центральных элементов парка должен стать фонтан. Южный парк будет отличаться от всех остальных общественных территорий республики. Из-за расположения на склоне горы он получается трехъярусным. Строители обещают завершить все работы летом текущего года, и парк планируют открыть в августе.
Напомним, парк общей площадью 2700 квадратных метров благоустраивается в непосредственной близости от спортивно-оздоровительного комплекса БГПУ. На этой местности раньше был пустырь, где до застройки микрорайона были глубокие каменистые овраги, которые шли до Каменной переправы через реку Белую. Авторы проекта учитывали и интересы местных жителей.
Здесь же Глава республики пообщался с молодыми мамами, которые прогуливались по уже готовым дорожкам, поинтересовался их мнением о застройке микрорайона.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: