Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Июня 2021, 16:50

Роспотребнадзор Башкирии не нашел нарушений в качестве атмосферного воздуха в Уфе

пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
Специалисты Роспотребнадзора по Башкирии совместно с работниками Центра гигиены и эпидемиологии в РБ ежедневно мониторят качество атмосферного воздуха в разных точках Уфы. Дело в том, что уже четвертый день подряд, с 31 мая, уфимцы массово жалуются на едкий запах в разных районах столицы.
«В связи с многочисленными жалобами уфимцев на едкий запах в разных районах города согласно протоколам лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» от 2 июня отобранные пробы атмосферного воздуха соответствуют гигиеническим нормативам. Пробы, отобранные ночью, 3 июня, находятся в работе», - сообщили в ведомстве.
При выявлении превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе, информация передается в Минэкологии РБ и в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора для выявления источника загрязнения. Мониторинг качества атмосферного воздуха в Уфе продолжается, добавили в Управлении Роспотребнадзора по РБ.
Как сообщало агентство «Башинформ», автоматизированная станция контроля атмосферного воздуха вечером 31 мая зафиксировала в районе парка культуры и отдыха нефтехимиков превышение предельно-допустимой концентрации по сероводороду в 2,1 раза.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: